Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проведено почти 1400 экспресс-тестов на COVID-19

Исследования проводятся в шести лабораториях медучреждений

Диагностика больных начинается с тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Для своевременной постановки диагноза из федерального и регионального бюджетов поступили средства на закупку 51,5 тысячи тестов, сообщил во время оперативного совещания министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

В настоящее время в регион уже поступило порядка 34 тысяч тестов: израсходовано уже 19 тысяч, около 15 тысяч — в запасе. По словам министра, завтра в Тульскую область поступят более 11 тысяч тестов, до 15 декабря — еще 6 тысяч.

«Вся работа, которая проводилась, позволила исполнить постановление Главного санитарного врача РФ и ваше поручение по сокращению срока тестирования до 48 часов», — отметил Алексей Эрк.

Кроме этого, в шести лабораториях учреждений здравоохранения проводится также экспресс-тестирование, результат которого известен в течение полутора часов. Уже проведено почти 1400 таких исследований.

В целях обеспечения лекарственными препаратами пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, региону выделено более 55 млн рублей. Сейчас за счет федерального бюджета лекарствами обеспечены почти 8,5 тысяч человек, за счет регионального — 2,7 тысячи. По поручению Алексея Дюмина, лимиты денежных средств в размере 26 млн рублей доведены до министерства здравоохранения для бесперебойного обеспечения лекарствами.

«Уже сегодня часть лекарств начнет поступать на аптечные склады», — сказал глава Минздрава.

Министр сообщил, что обращения граждан отслеживаются, с ними проводится разъяснительная работа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний