Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стабилизировалась статистика заболеваемости на предприятиях

Об этом губернатору доложил главный санитарный врач региона Александр Ломовцев

В Тульской области статистика заболеваемости на предприятиях оборонного, металлургического, химического и др. секторов стабилизируется. Об этом 14 декабря на оперативном совещании с губернатором сообщил главный санитарный врач и глава Роспотребнадзора Тульской области Александр Ломовцев.

«Количество очагов, которые мы регистрируем на промышленных предприятиях, само по себе не растет. Одни уходят, другие приходят. И их общее число остается постоянным», — прокомментировал ситуацию глава Роспотребнадзора.

Также о ситуации на предприятиях Тульской области рассказал Григорий Лаврухин, заместитель председателя правительства. Отдельно он отметил, что было налажено взаимодействие между производствами в вопросе эпидемиологических мер. Ими были рассмотрены типичные ошибки при проведении «антиковидных» мероприятий. Те предприятия, которые уже достигли успехов в ограничении заболеваемости, поделились опытом: приобретением дополнительного оборудования, вакцинации, бесплатного тестирования.

«Сейчас мы видим, что количество сотрудников на карантине не превышает весенних показателей. С бизнес-объединениями предлагается заключить открытое соглашение по дополнительному информированию этих объединений и мониторинга соблюдения этих мероприятий. По нашему мнению, это позволит наладить более качественное выполнение этих мероприятий», — прокомментировал Григорий Лаврухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний