Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области суточный прирост заболеваемости коронавирусом составляет 0,94%

Общая заболеваемость увеличилась на 12,5%

Сегодня, 7 декабря, в региональном правительстве проходит заседание оперативного штаба по коронавирусу. Об эпидобстановке рассказал главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев.

Так, заболеваемость коронавирусом увеличилась на 12,5%, по сравнению с показателями предыдущей недели. При этом удельный вес тяжелых и среднетяжелых форм сохраняется на одном уровне и  составляет не больше 30% от всех случаев.

«Рост заболеваемости обусловлен случаями коронавируса, протекающими в форме ОРВИ»,- пояснил Александр Ломовцев.

Большое число случаев выявлено в Туле (42% от общего числа). Заболеваемость ОРВИ также сосредоточена в областной столице — 46% от общего числа пациентов. Высокий показатель ОРВИ, превышающий средне-областной, отмечен в Алексине, Кимовском, Новомосковском, Щекинском и Ясногорском районах.

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом составляет 0,94%. Это выше показателей предыдущей недели, но ниже среднего уровня по стране. Охват тестирования — более 200 на 100 000 населения. Всего проведено более 527 000 анализов методом ПЦР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний