Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2020 году планируют ввести 280 тысяч км.м жилья

Сейчас в регионе с привлечением средств дольщиков строится 115 домов

В 2020 году в Тульской области выросли объемы ввода жилья. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник государственной инспекции по архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко.

Сейчас в Тульской области с привлечением средств дольщиков строится 115 домов (800 000 кв.м). 44% объема жилья строится с привлечением счетов ЭСКРОУ. На данный момент открыто 1 057 счетов. Павел Мусиенко отметил, что в период распространения коронавируса строительство не останавливалось. Застройщики работали с соблюдением всех эпидемиологических норм. Это помогло сохранить динамику ввода жилья. Также ряд мер федерального правительства направили на повышение доступности ипотечного кредитования.

«Аналитика продаж квартир показывает, что в конце 2019 года и в начале 2020 наблюдался спад реализации квартир, однако на сегодняшний момент мы наблюдаем явный постоянный рост»,- подчеркнул Павел Мусиенко.

К концу 2020 года прогноз ввода составляет около 280 000 кв.м жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний