Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выявлено почти 12 тысяч случаев ОРВИ

Лабораторно подтвержденного гриппа в регионе нет

В рамках оперативного совещания в правительстве Тульской области главный санитарный врач региона Александр Ломовцев рассказал об эпидемиологической обстановке. Так, на прошлой неделе выявлено около 12 000 случаев ОРВИ. Это на 42% выше эпидпорога, но на уровне показателей предыдущей недели.

Больше всего заболевших среди взрослых. В остальных возрастных категориях порог по ОРВИ не превышается. Снижен уровень заболеваемости в детских садах на 42% и в школах на 24%. Среди детей 7-14 лет порог по заболеваемости ОРВИ превышен в Туле — на 18%.

Также за неделю было зафиксировано 810 случаев внебольничной пневмонии.

«На данный момент в регионе нет лабораторно подтвержденного гриппа. Также стоит отметить, что уже 4 недели заболеваемость ОРВИ в Тульской области сохраняется на одном уровне»,- подчеркнул Александр Ломовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний