Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за гипертониками установили дистанционное наблюдение

Новый сервис поможет оказывать качественную медицинскую помощь без посещения врача

В Тульской области минздрав вместе с проектом «СберЗдоровье» запустил дистанционное наблюдение за жителями с повышенным артериальным давлением. Цель мониторинга — повышение качества оказания помощи гипертоникам, многие из которых находятся на самоизоляции и не могут посещать врача.

«В медицинские учреждения Тульской области с болезнями, характеризующимися повышенным давлением, ежегодно обращаются более 250 тысяч человек. Подключение онлайн-мониторинга поможет врачам быть в курсе состояния пациентов и при необходимости вовремя принять меры — назначить обследование или скорректировать лечение»,- рассказал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Для сбора показателей здоровья используют распознавание речи и синтез. Также пациенты сами могут вносить показатели пульса, температуры и давления в «Дневник здоровья». Вся информация, а также данные, собранные голосовым роботом, будут доступны врачу в режиме «онлайн».

«Телемедицина – важное стратегическое направление в работе Сбербанка. Мы рады, что такой удобный и полезный сервис, как СберЗдоровье появился в Тульской области именно сейчас и может помочь многим людям»,- отметил управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк  Сергей Ющенко.

Подключиться к сервису может любой житель Тульской области, которого беспокоит повышенное давление. Также можно установить приложение «СберЗдоровье» на телефон.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний