Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Воронеже туляк ограбил сотрудницу клининга

Угрожая женщине пистолетом, он забрал у нее украшения и телефон

34-летнего жителя Тульской области задержали за разбойное нападение в Воронеже. Как сообщает пресс-служба УМВД по Воронежской области, в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Женщина является сотрудницей клининга, в тот день она пришла в один из многоквартирных домов на улице 40 лет Октября для уборки.

На пороге квартиры ее встретил мужчина. В момент, когда женщина убиралась, он приставил к ее голове пистолет и потребовал отдать ему все ювелирные украшения и мобильный телефон. Испугавшись угроз, уборщица отдала все ценности, которые у нее были с собой, на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Воронежские оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель тульского региона, ранее судимый за разбойное нападение. Сотрудникам полиции удалось установить его местонахождение — мужчину задержали в доме, который тот снимал.

Туляк дал признательные показания и рассказал, что украшения и телефон он продал на стихийном рынке, а вырученные деньги уже потратил. При обыске оперативники нашли у мужчины травматический пистолет.

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сейчас туляк находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний