Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Национальные проекты позволяют сделать городское пространство более комфортным и современным

В четверг, 3 декабря депутат Государственной Думы Владимир Афонский и глава администрации района Венёвского Андрей Шубчинский посетили центральную районную библиотеку и осмотрели объекты на Красной площади города, которые были реконструированы в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Парламентарий и глава администрации передали библиотеке книги, приобретены по просьбе читателей на средства Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки». – Программу «Книги детям» мы реализуем уже пятый год в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», – рассказал депутат. – За последние годы мы передали в городские и сельские библиотеки Тульской области более трех тысяч книг. В сельских территориях очень важно постоянно пополнять библиотечные фонды. Особенно актуально это стало в условиях ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Всего два квартала отделяют библиотеку от Красной площади города, которая очень преобразилась в этом году.​ Комплексное благоустройство центральной части Венёва профинансировано за счет средств федерального гранта, который муниципалитет получил за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году. – На обновление культурно-исторического пространства в центре города затрачено 76 млн рублей, 60 из которых – средства федерального бюджета, – пояснил Андрей Шубчинский. –​ Единое рекреационное пространство включает в себя павильоны, амфитеатр, детский городок. Организованы удобные зоны отдыха, выполнено озеленение, смонтированы системы автоматического полива и​ видеонаблюдения. Единственный объект, реконструкция которого будет продолжена в следующем году – это колокольня​ Никольской церкви.

– В настоящее время работы по благоустройству территории полностью завершены. Благодаря эффективному взаимодействию администрации и подрядчиков, жители смогли получить новое культурно-туристическое пространство точно в намеченные сроки. Национальные проекты дают возможность сделать городское пространство более комфортным и современным, – почеркнул Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний