Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Здоровье и повышение качества жизни людей – это приоритетные задачи нашего государства и партии «Единая Россия»

В 19-ый день рождения партии депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский посетил Донской с рабочим визитом.

Первая встреча – в библиотеке. Вместе с главой администрации МО Донской Русланом Владимировичем Бутовым Владимир Игорьевич Афонский передал сотрудникам библиотеки книги, которые с нетерпением ждали юные и взрослые читатели. Новые красочные издания были приобретены по просьбе дончан на средства Тульского благотворительного фона Афонского «Земляки».

– Наша программа «Книги детям» – часть большого проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», – пояснил депутат. – За последние годы мы передали в городские и сельские библиотеки Тульской области более трех тысяч книг. Это сказки и рассказы для детей, различные энциклопедии и краеведческие обзоры, детективы и исторические романы. Словом, все то, что хотят читать наши земляки. В условиях ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, книги стали особенно востребованы, особенно в малых городах и сельских населенных пунктах.

– Мы очень благодарны Владимиру Игорьевичу за помощь в комплектовании библиотечных фондов, – поделилась с нами директор центральной библиотечной системы муниципалитета Ирина Валентиновна Козлова. – Столько интересных книг! И главное, именно те, которые мы выбрали вместе с читателями.

Сразу после библиотеки депутат и глава администрации муниципалитета отправились в среднюю общеобразовательную школу № 3 имени З.Х. Страховой, где в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». А в текущем году уже в рамках другой государственной программы – «Доступная среда» – была произведена замена входной группы, установлена подъемная платформа вертикального перемещения для инвалидов, переоборудована туалетная комната, приобретен мобильный лестничный подъемник, установлены тактильные пиктограммы, плитки, таблички, противоскользящие направляющие полосы… Словом, сделано все то, что поможет детям с ограниченными возможностями здоровья учиться в школе и чувствовать себя в этих стенах максимально комфортно.

– Все работы произведены в нормативные сроки, выполнены качественно, – отметил глава администрации МО Донской Руслан Владимирович Бутов. Он рассказал, что также системно и качественно в муниципалитете подошли и к частичному переоборудованию стадиона имени Молодцова.

– Работы здесь велись сразу в рамках трех государственных и региональных программ: федерального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»), государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры и спорта Тульской области» и программы Правительства Тульской области «Народный бюджет», – пояснил Руслан Владимирович. – Были проведены работы по ремонту футбольного поля и беговых дорожек, поставлен комплект спортивно-технологического оборудования, приобретен специальный трактор по уходу за искусственным покрытием поля, установлена хоккейная коробка, выполнены работы по обустройству трибун, что позволило увеличить число мест для зрителей на с 594 до 878. За счет средств муниципалитета произведён ремонт входной группы стадиона, при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива» установлены две модульные раздевалки.

По словам главы администрации Донского, до конца текущего года будут завершены работы по обустройству навеса над трибунами.

– Очень важно, что, несмотря на карантин, и дальнейшие сложности в организации работ в этом году, все объекты сдаются в срок, – отметил Владимир Игорьевич Афонский. – Благодаря таким серьезным преобразованиям созданы необходимые условия для полноценного тренировочного процесса и организации спортивных соревнований в Донском. Здоровье и повышение качества жизни людей – это приоритетные задачи нашего государства и партии «Единая Россия», – подчеркнул депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний