Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

35-летний туляк дважды ударил своего знакомого ножом в спину во время пьяной ссоры

Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура Пролетарского района Тулы поддержала государственное обвинение в суде в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В суде установили, что туляк, который ранее был судим за незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ, в ночь с 18 на 19 сентября 2020 года во время ссоры со своим знакомым нанес последнему 2 удара ножом в область спины. 37-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

По данным областной прокуратуры, суд приговорил мужчину к 2 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний