Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 января скончался известный тульский краевед Евгений Полозов

Евгений Маркович являлся старшим научным сотрудником Тульского областного краеведческого музея

9 января на 75-м году жизни скончался старший научный сотрудник Тульского областного краеведческого музея, известный краевед и музейщик Евгений Полозов. Информацию о его смерти подтвердили в музее.

Евгений Маркович родился 15 мая 1946 года. В Тульском областном краеведческом музее он начал работать в 1970 году, начиная с должности младшего научного сотрудника. После преобразования занимал должность заместителя директора ГУК ТО «Объединение «Историко-архитектурный и литературный музей».

За годы своей работы Евгений Полозов стал автором многочисленных стационарных и передвижных экспозиций, выставок по истории и природе тульского края. Скомплектовал ряд ценных предметов и коллекций музея. Коллеги отмечают его личный вклад в создание новой экспозиции областного краеведческого музея, прежде всего, в разделы, посвященные военной истории региона.

Евгений Маркович был награжден Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Памятной медалью «Патриот России». Являлся членом Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Почётный членом Всероссийского общества охраны природы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний