Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы направила почти 600 требований об уборке снега к УК и предпринимателям

В городе задействованы все силы для ликвидации последствий снегопада

14 января Сергей Шестаков, заместитель главы администрации Тулы по благоустройству, рассказал о ходе уборке города.

«Было задействована порядка 150 единиц техники. В частности 46 специализированных машин, 5 грейдеров,  8 универсальных машин МТЗ, 12 самосвалов, 24 МТЗ с щеткой и отвалом и др. Погодные условия ухудшались, поэтому на 4.00 14 января были выделены дополнительные силы и средства. В течение дня проводится подметание и посыпка дорог, — рассказал Сергей Шестаков. — Каждое сельское поселение администрации Тулы имеет по 3 единицы самостоятельной техники, каждый городской округ имеет по 6 единиц техники для исполнения задач».

Администрация ведет работу с управляющими компаниями. Им направили 290 требований по уборке снега на придомовых территориях, 200 из них уже выполнили. 300 уведомлений власти направили в адрес субъектов предпринимательства. Сергей Шестаков сообщил, что некоторые предприниматели выкладывают убранный снег на муниципальную территорию, что считается неправомерными действиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний