Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Административное производство после ДТП с участием депутата Тульской облдумы прекращено

В аварии, случавшейся на перекрестке в Ефремове, пострадала женщина

ГИБДД прекратило производство по административному делу депутата Тульской областной Думы Юрия Кондрашова. Напомним, утром 18 января парламентарий на иномарке Volkswagen Amarok попал в ДТП на перекрестке в Ефремове. Удар от столкновения с машиной такси Volkswagen Polo был не сильный, но ощутимый.

«18 января я стал участником дорожно-транспортного происшествия в Ефремове. Все было надлежащим образом оформлено в ГИБДД. Самое важное, что обошлось без тяжелых травм. Но любая авария – это стресс, эмоциональное потрясение. Приношу свои извинения Вепренцевой Дине Александровне, готов оказать необходимые помощь и поддержку», — прокомментировал инцидент депутат.

Как стало известно «Тульской прессе», проведенная начальником Ефремовского отдела ГИБДД проверка показала, что оснований для административного дела по статье 12.24 КоАП (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) нет. Как следует из документа постановления о прекращении производства (есть в распоряжении редакции), пассажирка такси получила ушиб правого тазобедренного сустава и самостоятельно обратилась в Ефремовскую районную больницу.

«Согласно заключению эксперта у гражданки <…> объективных признаков телесных повреждений ни при обращении в лечебное учреждение, ни при экспертном осмотре не установлено.

Кодекс об административных правонарушения предусматривает ответственность только за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого, либо средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Следовательно, в указанных событиях дорожно-транспортного происшествия отсутствуют признаки состава правонарушения, предусмотернного  статьей 12.24 КоАП РФ»

К административной ответственности депутата привлекли по статье 12.13 КоАПа — Нарушение правил проезда перекрестков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний