Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о крещенских купаниях: Лучше 7 раз подумать, чем делать

Синоптики передают 20-градусные морозы на территории региона

Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина доложил о готовности к крещенским купаниям в регионе.

Всего развернуто 34 площадки, 9 из них — на открытой воде. В каждом месте будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции. Все площадки для крещенских купаний оборудованы с учетом соблюдения необходимых мер безопасности. Также на открытых водоемах организуют пункты для переодевания. Начало купаний — 18 января в 21:00.

Алексей Павлов добавил, что и сам также примет в них участие.

«Это право каждого. Однако если учитывать эпидобстановку, мы находимся в зоне риска. Нужно 7 раз подумать прежде, чем делать. Запретить людям купаться мы не можем, но обязаны предостеречь. Особенно учитывая надвигающиеся морозы. Это касается, в первую очередь, наших граждан и членов правительства»,- подчеркнул губернатор.


Напомним, синоптики обещали 20-градусные морозы в канун Крещения. 19 января температура воздуха составит — 17 градусов. Это на 7-8° ниже климатической нормы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний