Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин раскритиковал работу городского общественного транспорта в праздники

Жители Тулы жаловались на нерегулярность некоторых маршрутов

Во время оперативного совещания 11 января губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на работу общественного транспорта в новогодние праздники. Он отметил, что к муниципальному транспорту вопросов нет, а вот по коммерческому — поступали многочисленные жалобы от жителей. Напомним, что туляки остались недовольны работой общественного транспорта в период каникул.

«Уверен, что люди, которые жаловались и ждали свой транспорт, не на каток ехали, а с детьми в больницы. Это была халатность!» — заявил глава региона.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что существенных нареканий по муниципальному транспорту не было. Были обращения, которые касались 18-го маршрута. Алексей Дюмин спросил, как быстро наладили работу маршрута, на что глава городской администрации сообщил, что первые жалобы поступили 2 января и были отработаны сразу.

Большинство обращений касались работы коммерческого транспорта. Это маршруты №33, 34, 35, 51, 58 и 162-К.

«Мы провели работу с перевозчиками. В течение конкурентного периода увеличили количество транспорта на 53 единицы. Отработали сразу, но в следующий раз постараемся не допустить таких ситуаций», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Он сообщил, что с сегодняшнего дня транспорт работает в обычном режиме.

Алексей Дюмин напомнил, что еще до праздников отдавал поручение организовать бесперебойную работу общественного транспорта.

«Не надо ждать моего указания, это ваша зона ответственности», — обратился губернатор к главе администрации города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний