Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин внес изменения в указ о коронавирусных ограничениях

Число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличено до 50%

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». Документ опубликован на сайте правовой информации.

До 11 февраля продлен запрет на проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий.

Также на две недели, то есть до 11 февраля, продлена обязательная самоизоляция для пенсионеров. Исключение составляют те, кто прошел вакцинацию от коронавируса: при условии, что после заключительного этапа прошло 14 дней.

Им придется предъявить сертификат профилактических прививок, в котором указана информация о прохождении вакцинации против COVID-19.

Все сотрудники, у которых после заключительного этапа вакцинации прошло 14 дней и которые имеют соответствующий подтверждающий документ, не будут учитываться работодателем в общей численности, подлежащих переводу на дистанционный режим.

Теперь, согласно указу, максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 30% до 50% общей вместимости зрительного зала. То же самое касается спортивных мероприятий — трибуны могут быть заполнены на 50%.

Полный текст указа — по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний