Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балканский «монстр» принесет в Тульскую область 20-градусные морозы

МЧС России по Тульской области переходит на усиленный режим работы

Балканский циклон обрушил снежный вихрь на Тульскую область. Улицы засыпало снегом, в Туле даже понадобилась дополнительная спецтехника, чтобы убрать последствия снегопада.

В областном центре снежный покров достиг 26 сантиметров. Самая большая «снежная шапка» в регионе зафиксирована в Алексине – 31 сантиметр.

Сегодня в регионе прогнозируют снег (местами сильный), метель. Температура воздуха составит -15…-8 градусов, ночью ожидается 17-градусный мороз. Порывы ветра местами достигнут 12-17 м/с.

Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует усиление морозов. Температура воздуха в ночь на 16 января составит -19 градусов.

С учетом неблагоприятного погодного прогноза Главное управление МЧС России по Тульской области  перешло на усиленный режим работа и предупреждает жителей о соблюдении мер предосторожности. Водителям автомобилей следует снижать скорость, увеличить дистанцию от других машин. Пешеходам рекомендуют обзавестись светоотражающими элементами, чтобы они были заметны на пешеходных переходах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний