Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 1600 школьников Тульской области остались дома из-за мороза

Очные занятия 19 января отменили в 22 школах региона

Часть школьников, живущих в Тульской области, учатся дома и 19 декабря. Во вторник очные занятия отменили для 1619 детей из 22 школ. По данным регионального министерства образования, число оставшихся дома из-за непогоды школьников сократилось в 7,5 раз и составляет 1,14% от общего числа учащихся.

Решение о переводе детей на дистант приняли в семи муниципальных образования Тульской области — в Веневском, Воловском, Заокском, Суворовском, Чернском районах, а также в Алексине и Ефремове.

«Для обучающихся, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены очных занятий, организуется проведение уроков в дежурных классах», — добавили в тульском Минобре.

Напомним, в понедельник, 18 января, очные занятия в Тульской области отменили для 12 233 учеников из 129 школ (8,6% от общего числа школьников). Перевести детей на дистант накануне решили в 18 муниципальных образованиях. Предполагалось, что уже во вторник очный процесс будет возобновлен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний