Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что изменит для туляков введение паспорта вакцинирования

В России обсуждают, какими правами можно наделить людей, получивших паспорт вакцинирования

В 2021 году россиянам, которые сделали прививку от коронавируса, начали выдавать паспорта вакцинированного. Оформлять самостоятельно его не нужно, все данные появляются на портале госуслуг автоматически после прохождения процедуры. Президент России Владимир Путин открыл обсуждение вопроса о международном признании российского паспорта вакцинированного. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

В России активно рассматривают вопрос о допуске к перемещениям по миру тем людям, которые уже получили паспорта вакцинированного. Однако, как заявляет «Дождю» генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ» Николай Крючков, могут возникнуть проблемы с выдачей таких паспортов переболевшим, но не вакцинировавшимся гражданам. Это создаст дополнительную нагрузку на систему здравоохранения, поскольку для получения документа россияне должны будут сдать анализ на наличие в организме антител к коронавирусу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний