Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дарья Герасимова: Социальный форум «Единой России» действительно стал площадкой для конкретных предложений по поддержке людей

В практике тульских волонтеров - инициативы, прозвучавшие на первом партийном форуме

— Социальный форум «Единой России» действительно стал площадкой для конкретных предложений по поддержке людей, – отметила активный волонтер, депутат Тульской городской думы, одна из финалистов кадрового проекта «ПолитСтартап», первый заместитель секретаря местного отделения «Единой России» города Тулы Дарья Герасимова. – После первого форума все интересные инициативы были не просто поддержаны, но и реазлизованы во всех регионах нашей страны. Многие из этих практик уже успешно применяются и в Тульской области. Волонтеры «Единой России» перевозят врачей, обеспечивают их горячим питанием, проводят мониторинг аптек по наличию лекарств. Детям врачей в новогодние праздники были доставлены сладкие подарки, депутаты-единороссы и социальные партнеры партии вместе с волонтерами исполнили мечты юных земляков в рамках акции «Ёлка желаний», поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны.

По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева ведется постоянный мониторинг потребностей ковидных госпиталей, и медикам оказывается необходимая помощь.

Сейчас много звонков поступают от жителей региона в наши медицинские учреждения. Чтобы люди быстро могли дозваниваться, волонтеры активно работают в колл-центрах на базе поликлиник. Добровольцы отвечают на звонки пациентов и ведут запись вызовов. Также они могут работать в регистратуре, выполняя техническую работу, не связанную с медицинской деятельностью. Благодаря такой помощи у терапевтов остается больше времени на работу с пациентами.

На втором социальном онлайн-форуме было интересно и познавательно слушать своих коллег о работе их волонтерских штабов в регионах. Мне понравились новые технологии в Ленинградской области – о внедрении QR-кодов при оказании первой доврачебной помощи пожилым людям. Форум смог объединить большое число участников — деятельных, неравнодушных людей. Тех, кто реальными делами стремится внести личный вклад в решение насущных задач. Кто не боится трудностей и готов напряженно работать, чтобы помочь людям. Могу сказать, что такие встречи очень вдохновляют, позволяют набираться опыта и совершенствовать нашу работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний