Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Бочкарев назначен гендиректором «Композитной долины» в Тульской области

План создания проекта разработают в течение месяца

Генеральным директором ИНТЦ «Композитная долина» в Тульской области стал Дмитрий Бочкарев. Распоряжение о создании инновационно-технологического центра и назначении утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Композитная долина» должна стать площадкой, которая объединит студентов, ученых и представителей бизнеса. Это позволит создавать новые научно-технологические программы и привлечет инвестиции для реализации инновационных проектов.

«Его реализация позволит промышленности Тульской области и всей страны перейти на новый уровень разработки и производства композитных материалов», — заявил в понедельник глава тульского региона Алексей Дюмин.

Напомним, накануне губернатор поручил региональному правительству вместе с правительством РФ разработать план создания проекта в течение месяца.


Дмитрий Бочкарев родился в 1974 году. В 1995 году закончил экономический факультет МГУ, в 1999 году получил степень кандидата экономических наук. В 1993 году занял должность экономиста в Морском акционерном банке.

С 1999 года занимал руководящие посты в различных банках и предприятиях, в том числе Тулачермет и Стойленском горно-обогатительном комбинате. С 2005 по 2009 года занимал пост финансового директора ООО УК «ПМХ».

С 2010 по 2017 года работал управляющим директором Дирекции проектов ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка («ВЭБ Капитал»)». В мае 2017 года был избран заместителем Президента Словенской стальной группы и до марта 2018 г. работал в должности CEO компании. В апреле 2018 года  назначен старшим вице-президентом ООО УК «ПМХ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний