Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу по вопросам работы общественного транспорта

На совещании обсудили соблюдение расписания, контроль за исправностью подвижных составов и температурный режим в салонах

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел рабочую встречу по вопросам работы общественного транспорта. В совещании приняли участие начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев и президент Тульского регионального транспортного союза по содействию в развитии пассажирских перевозок Вера Коротких.

В рамках заседания обсудили работу коммерческого транспорта в период неблагоприятных погодных условий. Дмитрий Миляев подчеркнул важность контроля за техническим состоянием подвижного состава, соблюдением расписания и температурным режимом в салонах.

» В условиях понижения температур особенно важно, чтобы людям не приходилось долго ожидать транспорт на остановках, а в салонах должно быть тепло»,- сказал Дмитрий Миляев.

Глава администрации напомнил участникам встречи, что с 16 января в Туле начнут работать 2 новые автостанции. Отдельное внимание стоит уделить качеству и ритмичности работы городского и коммерческого общественного транспорта на маршрутах, которыми будут пользоваться пассажиры в районе объектов.

Дмитрию Ярцеву поручили проконтролировать работу коммерческого транспорта, обеспечить взаимодействие с перевозчиками, а также принимать своевременные меры по выпуску дополнительных автобусов на маршруты.


Напомним, недавно туляки заметили необычное явление в приложении «Яндекс.Транспорт»: на карте видно, как движутся друг за другом 3 маршрутки, а на остановку приходит только одна. Жители предположили, что в одном лайне расположены сразу несколько датчиков движения.

Корреспонденты «Тульской прессы» провели проверку и выяснили, что несколько лайнов, следующих друг за другом, это действительно одна маршрутка. Вера Коротких объяснила это явление сбоем в системе. При этом региональный транспортный союз, по ее словам, уже несколько раз сталкивался с этим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний