Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали рассматривать дело о гибели девочки из-за падения футбольных ворот

Главе Привокзального округа и экс-директору аварийно-диспетчерской службы предъявили обвинение в халатности, повлекшей гибель ребенка

Главе Привокзального округа Тулы Евгению Пятисоцкому предъявили обвинение по уголовной статье 293 — халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. В случае Пятисоцкого, речь идет о гибели 10-летней девочки на спортивной площадке в поселке Рассвет. Напомним, 18 июля 2019 года на ребенка упали футбольные ворота. Девочку отвезли в Москву, столичные специалисты не смогли ее спасти.

На первом судебном заседании, состоявшемся 19 января в Ленинском районном суде, обвинение предъявили и экс-директору аварийно-диспетчерской службы Тулы Сергею Бадакину. Также суд допросил потерпевших.

«Из обвинительного заключения следует, что подсудимые являясь начальником и заместителем начальника главного управления по одному из территориальных округов администрации Тулы должны контролировать исполнение обязанностей в сфере содержания и благоустройства детских площадок, расположенных на территории вверенного округа.

В свою очередь, должностное лицо Б. (Бадакин), не заключил контракт на выполнение работ по содержанию детской площадки, расположенной в одном из поселков Ленинского района Тульской области, со сторонней организацией, а руководитель П. (Пятисоцков) не проконтролировал его заключение», — говорится в сообщении Ленинского районного суда.

Судебное заседание отложили на 25 января. Отметим, что максимальное наказание по 293-ей статье УК РФ — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, мама погибшей девочки заявила, что не имеет права осуждать кого-либо — ответственного за трагедию в ее семье должен определить суд, однако рассчитывает на максимально строгое наказание для виновника.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний