Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин предложил проводить вакцинацию туляков от коронавируса в торговых центрах

Сейчас записаться на прививку можно по телефону или через портал "Госуслуги"

В Тульской области вакцину от коронавируса получили порядка 2000 человек, из них более половины вакцинированы второй дозой вакцины — то есть прошли полный этап. Об этом 18 января на оперативном совещании в правительстве сообщил глава областного Минздрава Алексей Эрк.

Министр сообщил, что начиная с сентября (с пробной вакцины) в тульский регион поступило свыше 23 тысяч доз вакцины от COVID-19.

«Надо форсировать данное мероприятие, потому мы прекрасно понимаем, что коллективный иммунитет приобретается с этой вакцинацией. Это один из переломных, победных моментов в борьбе с пандемией. Есть и второй момент — переболеть, но непонятно, достаточно ли большая категория людей уже переболела для формирования иммунитета?

Стоит поработать с нашими промышленниками. Массовая вакцинация должна быть массовой. Понятно, что мы начали ее поэтапно — с врачей, с учителей. Понятно, что есть группа риска, на которую нужно обратить внимание. Но тем более надо обратить внимание на тех, кто работает на крупных предприятиях», — заявил Алексей Дюмин.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков доложил, что список учреждений, в которых можно сделать прививку, был расширен по поручению губернатора. Так, свое участие подтвердила больница РЖД — там откроются сразу два дополнительных кабинета.

«Если в пятницу мы говорили про 25 кабинетов, то в понедельник открыты уже 28, плюс — дополнительно открываем в Новомосковске. К 1 февраля всего будут работать 28 кабинетов с общей проходимостью в сутки до 3,5 тысяч человек», — сообщил зампред.

Алексей Дюмин поручил к следующему этапу вакцинации проработать вопрос применения передвижных техсредств, ФАПов и торговых центров: чтобы максимальное число людей смогло сделать прививку от коронавируса.

Также Дмитрий Марков рассказал, что записаться на вакцинацию жители области могут по телефону или через портал «Госуслуги». По состоянию на 12 часов (18 января) записаны 653 человека.

«Мы в числе первых регионов, которые открыли запись на вакцинацию через «Госуслуги». В среду мы добавим еще 28 учреждений, предварительная запись будет организована в том же порядке», — отметил он.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний