Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как подобрать очки и оправы под ваш стиль? Советы от тульского стилиста Гаи Петросян

Партнерский материал
Очки – важная деталь в образе, привлекающая к себе не меньше внимания, чем обувь, часы или сумка. Очки могут многое сказать о характере и вкусе обладателя

О том, как выбрать медицинскую оправу и солнцезащитные очки для девушек и женщин, учитывая ваш стиль, расскажет известный тульский стилист Гая Петросян.

Примеры очков, которые гармонично дополнят любой образ, в независимости от предпочтений, стилист нашла во флагманском Центре здорового зрения сети SPAR Оптика на Советской, 8

Некоторые из нас имеют одну пару очков, другие же коллекционируют их как украшения или сумки. Отличается у людей и подход к выбору очков. Одни выбирают универсальные варианты, которые будут сочетаться с большинством образов, другие же предпочитают разнообразие и приобретают очки для на все случаи и поводы

 Сначала рассмотрим универсальные модели, которые подойдут для разных стилей и образов, — каковы их особенности?

Это модели с лаконичным дизайном, цвет оправ базовый, – черный, коричневый, бежевый или другой пастельный. Такие медицинские оправы и солнцезащитные очки не декорированы дополнительными элементами, не притягивают к себе лишнего внимания, а только дополняют образ.

В Центре здорового зрения сети SPAR Оптика выбор базовых оправ и очков настолько велик, что остановиться на определённых вариантах нелегко, однако несколько моделей все же привлекли к себе особое внимание:

 

Обратимся к стилям в одежде

СТИЛЬ – отражение нашего внутреннего мира, способ самовыражения, демонстрации своих предпочтений, и инструмент невербального диалога с окружающими.

На его формирование влияет множество внутренних и внешних факторов, среди которых – образ жизни, социальный статус, текущие события в жизни и просто настроение. Сегодня женщины работают, воспитывают детей, занимаются спортом, посещают вечерние мероприятия и пр. Такое многообразие отражается на стиле женщины, и часто его можно охарактеризовать одним словом, — эклектика

Эклектика — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т.п.

В своих образах девушки часто сочетают разные стили одежды, используя соответствующую одежду, украшения и аксессуары.

Так какие основные направления в стиле можно выделить и какие очки подойдут для каждого из них?

CASUAL (КЭЖУАЛ) – повседневный, комфортный стиль, главным условием которого является удобство и практичность. Базовые по крою и цветовой гамме элементы образа отлично сочетаются и дополняют друг друга. Этот стиль выбирают девушки, предпочитающие свободу и комфорт, не ставящие целью привлечение внимания к себе при помощи внешности.

Как правило, гардероб у таких девушек оформлен рационально: все образы сочетаются в капсулах и дополняются одной-двумя парами базовых по дизайну моделей солнцезащитных очков или медицинских оправ.

Черные, коричневые и нейтральные по оттенку очки подойдут к большинству луков и гармонично завершат образ.

 

РОМАНТИЧНЫЙ СТИЛЬ предпочитают нежные, мечтательные девушки. Их девиз «Пусть мы давно выросли, но разве нету в жизни (пусть и взрослой) немного места для сказки?»

Гардероб полностью отражает их внутреннее состояние, а, значит, часто состоит из одежды пастельных оттенков, иногда это розовые тона. Могут встречаться и черные, и темные вещи, тогда они будут с цветочным принтом, в горошек; отделаны воланами и рюшами, складками и оборками. В холодное время года – мягкий и уютный трикотаж. Пышные юбки, юбки –плиссе, рукава-фонарики, бахрома, прически из плетений, — все это элементы образа романтичной девушки.

Очки могут иметь фантазийные формы – сердце, крылья бабочки, или быть выполнены в нежных оттенках пастельных тонов, поддерживая спокойную гамму образа.

 

Естественный, лаконичный, чистый, простой – именно эти эпитеты приходят на ум при упоминании стиля МИНИМАЛИЗМ.

Одежду минималистичного стиля отличает оригинальный, но «спокойный» дизайн, высокое качество изготовления изделий, хорошая конструкция и приятные, в основном приглушенные оттенки и тона.

Аксессуары и украшения минимальны, именно поэтому в образах этого стиля очки и оправы должны быть подобраны особенно тщательно. Ведь чем меньше акцентов в образе, тем большее внимание будет обращено к тем, что имеются. Важно отметить, что часто минимализм ассоциируется с футуризмом, и это можно использовать при подборе очков.

 

 

 

СПОРТ-ШИК – стиль, объединяющий в образах повседневную одежду и изделия со спортивным характером/ направленностью.

Спорт-шик – визуализация компромисса между естественным желанием девушек выглядеть стильно и женственно, и невозможностью носить обувь на высоком каблуке и сковывающие движения платья. Сегодня на смену этим вещам в повседневной носке пришли оверсайз-одежда и удобные кроссовки, массивные милитари-ботинки.

Многие женщины с удовольствием поддерживают этот тренд, миксуя, казалось бы, несочетаемые вещи. Смотрятся такие образы свежо и максимально оригинально.

Очки здесь могут играть как центральную роль, задавая тон всему образу, так и органично вписываться в уже сформированный лук.

 

FASHION, — название которого говорит само за себя. Этот стиль предпочитают модницы, приверженные не столько определённому направлению в образах, сколько следованию тенденциям самой моды.

Этот стиль воплощает все самые яркие тренды модного сезона, последние новинки и популярные веяния. Его выбирают уверенные в себе, часто творческие личности, привыкшие ко вниманию со стороны окружающих.

Очки в этом стиле часто акцентные, яркие, фантазийные, могут быть контрастными. В случаях, когда образ сам по себе максимально сложный, можно выбрать менее фокусные варианты.

 

Естественно, что при выборе очков мы руководствуемся множеством факторов, среди которых и удобство, и цена, и личные вкусы, предпочтения в одежде, и другие нюансы. О каких из них вам было бы интересно узнать?

[democracy id=»2″]

 

 

Центр Здорового Зрения https://czz-clinic.ru/

СПАР Оптика https://www.instagram.com/optikaspar/ https://sparoptika.ru/

Автор: стилист Гая Петросян https://gaya-petrosyan.com/ https://www.instagram.com/drugaya_style/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний