Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как решить проблему доступности транспорта в микрорайоне Левобережный в Туле

Сейчас пассажиры могут доехать до места назначения только на автобусе или на маршрутке

Активисты Тулы предложили несколько вариантов решения проблемы транспортной доступности в микрорайоне Левобережный. Как сообщает «Пантограф», сейчас жители могут доехать туда только на автобусе №5 и маршрутке №51.

Минус обоих маршрутов в том, что у них большой интервал. К тому же, автобус в центр Тулы практически не заезжает, что снижает его привлекательность для пассажиров, а в маршрутке недостаточно места — людям приходиться либо долго ждать другой лайн, либо ехать в переполненном транспорте.

Активисты отмечают, что раньше до Левобережного ходил автобус №1. Он полностью повторял маршрут лайна №51. Позднее автобус перестал ходить в микрорайон, что опять вызвало недовольство жителей — ведь в нем гораздо больше мест, чем в той же маршрутке.

Также в микрорайоне неудобное расположение остановки общественного транспорта. Большим автобусам, чтобы развернуться, нужно проезжать через весь Левобережный.

Учитывая все недостатки, активисты предложили несколько вариантов решения проблемы:

  • Продлить трассы маршрутов общественного транспорта. В связи с этим, на улице Восточной появится еще одна остановка общественного транспорта — ближе к домам микрорайона. Также можно организовать кольцевой проезд: улица Рязанская — ЖК «Времена года» — ЖК «Суворовский» — улица Восточная — улица Защитников Тулы. Но этот вариант станет возможным только после сдачи жилых комплексов.
  • Поменять 5 и 51 маршрут местами. Так, автобус поможет разгрузить 18 маршрут и заберет себе часть пассажиропотока. Также он будет проходить через улицы Калина и Шухова, что создаст для него уникальную дорогу (сейчас он на 50% повторят путь трамвая № 13).
    51-й маршрут свяжет между собой ТРЦ «Макси» и две новые автостанции — «Северную» и «Восточную», откуда будут уходить автобусы на Шатск. А жители Заречья смогут без проблем добираться до торгового центра.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний