Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На содержание дорожных камер в Тульской области потратят больше 28 млн рублей

Работы будут проводить на 40 участках федеральных трасс

31 декабря 2020 года на сайте госзакупок появился контракт на оказание услуг по содержанию камер фото- и видеофиксации на трассах федерального значения в Тульской области. Начальная цена закупки 28 328 763 рублей.

Заказчиком контракта является ФКУ Упрдор Москва-Харьков. Так, по контракту Исполнитель должен проводить плановые регламентные работы, внеплановое обслуживание, ремонт и пуско-наладку комплексов видеоконтроля. При этом должна быть обеспечена бесперебойная работа системы на федеральных трассах.

Участки дорог, входящие в контракт

Открываются по клику

С 1 мая 2021 года список пополнится еще 14 участками:

Если оборудование сломалось, Исполнитель должен обеспечить прибытие бригады, проведение диагностики оборудования и его ремонт. Если на месте провести работы нельзя, комплекс нужно демонтировать.

Также в оказываемые услуги входит:

  • Подключение комплексов видеоконтроля к ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации правонарушений) ОДД ГИБДД по Тульской области.
  • Подключение связи между рубежами контроля.
  • Настройка программного обеспечения и его интеграция с сервером ЦАФАП.
  • Настройка HD-видеодатчиков.
  • Настройка ИК –прожекторов.

25 числа каждого месяца Исполнитель должен предоставлять отчет о проделанной работе. Срок действия контракта — с момента его заключения до 31 декабря 2021 года. Срок подачи заявок истекает сегодня, 11 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний