Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На СПЛАВЕ стартовала прививочная кампания от COVID-19

Партнерский материал

27 января на НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» состоялся первый этап прививочной кампании против COVID-19.

Процедуру проводили медработники городской больницы №9 на базе здравпункта предприятия. Сегодня препаратом «Спутник V» вакцинировали 50 работников. Перед прививкой они заполнили анкету, где указали наличие хронических заболеваний и перенесенных недавно болезней и прошли осмотр терапевта: измерение температуры, давления и сатурации. Второй этап вакцинации им предстоит пройти через 21 день.

Выездная вакцинация стартовала в регионе на этой неделе по поручению губернатора Алексея Дюмина. НПО «СПЛАВ» стало первым среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, куда прибыли мобильные бригады медиков.

«Наше научно-производственное объединение входит в список системообразующих организаций экономики не только Тульской области, но и Российской Федерации. Это огромная ответственность. От работы каждого из нас зависит функционирование десятков других предприятий и организаций по всей стране. И поэтому, если можно предотвратить болезнь, это надо сделать. Очень удобно, что вакцинирование проходит без отрыва от производства. Сегодня я сделал прививку в числе первых. Чувствую себя отлично», — рассказал генеральный директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов.

Прививочная кампания от коронавируса на предприятии продолжится.

АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» входит в контур управления НПК «Техмаш» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех», является членом ТРО «Союз машиностроителей России».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний