Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева встретилась с тульскими студентами

Мероприятия в честь Дня российского студенчества в городе уже стали традиционными

25 января мэр Тулы Ольга Слюсарева встретилась со студентами медицинского института ТулГУ, ТГПУ им. Толстого и Тульского педагогического колледжа. В мероприятии также приняли участие зампредседателя гордумы Алексей Ионов, Евгений Смолянинов и Анастасия Дементьева.

Ольга Слюсарева отметила, что встречи, приуроченные ко Дню студента, стали в Туле традиционными.

«Здесь присутствуют молодые люди, которые заслуживают особого уважения:медики-волонтеры и будущие учителя, которые оказывали помощь врачам и заменяли педагогов в период пандемии. Мне всегда очень приятно видеть вас – молодых, активных, с горящим глазами и сердцами. От вас всегда заряжаешься энергией и позитивом. Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают время учебы как самый интересный, веселый и, в то же время, ответственный период жизни. Ведь от сегодняшнего стремления и усилий во многом зависит, как сложится ваша дальнейшая судьба. Именно в студенческие годы закладываются основы личных успехов в будущем»,- сказала Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы добавила, что студенты в период распространения коронавируса уже прошли боевое крещение и вышли на работу прежде, чем закончили обучение.

«Огромное спасибо за ваше мужество, ответственность, желание помочь и внести свой вклад в общее дело. Сегодня это очень ценно и дорого. Наша задача, чтобы вы реализовали себя в профессии и нашли достойную работу на родной земле. Крайне важно, чтобы не происходил отток молодых специалистов. Вы нужны нам здесь. Уверена, что опыт, который вы уже приобрели, станет отличным подспорьем в вашей дальнейшей деятельности»,- подчеркнула глава города.

Студенты медицинского института ТулГУ рассказали о своей работе в больницах в период пандемии, волонтерской деятельности и учебе.  Молодые люди помогали врачам и развозили лекарства пожилым людям.

Руководитель Тульского регионального отделения общественного движения «Волонтеры-медики» Анна Бабкина рассказала, что волонтерами стали 267 человек. Был создан штаб, в который и поступали все заявки.

Студенты ТГПУ им. Толстого рассказали о работе в школах и гимназиях. Они заменяли учителей, которые ушли на самоизоляцию по состоянию здоровья или возраста.

Евгений Смолянинов, Алексей Ионов и Анастасия Дементьева рассказали участникам встречи о своих студенческих годах. В завершении встречи Ольга Слюсарева поблагодарила студентов и пожелала им успехов в учебе, здоровья и удачи. Все участники встречи получили подарки от гордумы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний