Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 1000 туляков не сдали тест на коронавирус после возвращения из-за границы

610 материалов сейчас находятся в производстве

В Тульской области заболеваемость коронавирусной инфекцией осталась на прежнем уровне — 1417 случаев за минувшую неделю. Этот показатель мало отличается от показателя предыдущей недели, отметил во время оперативного совещания главный санитарный врач области Александр Ломовцев.

Коэффициент распространения COVID-19 в регионе равен 1.

Это значение отражает, сколько человек заражает один инфицированный коронавирусом до его изоляции. Коэффициент рассчитывают, как отношение суммы числа случаев, выявленных за последние 4дня, и суммы числа заражений за предыдущие 4 дня.

Глава тульского Роспотребнадзора также доложил, что очагов с массовым распространением инфекции на промышленных предприятиях не зарегистрированы. На сегодняшний день на изоляции находятся 3 433 жителя области.

«Охват тестирования — примерно 150 тысяч на 100 тысяч населения в сутки. За неделю было проведено 633 тысяч исследований, проверено 566 тысяч человек», — рассказал Александр Ломовцев.

Он также сообщил, что один случай коронавируса был завезен из Сочи. С 1 августа в регионе выявлено 36 аналогичных случаев.

В Тульской области продолжается контроль за туляками, приехавшими из-за границы. Начиная с 1 августа таких насчитывается 18 462 человека. Ломовцев добавил, что 17 566 человек предоставили результаты тестирования. «По 286 возбуждены административные дела, еще по 610 — материалы находятся в производстве. Чем они закончатся — пока неизвестно», — подчеркнул он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний