Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подозреваемый в убийстве семьи беженцев в Алексине скрывается за пределами страны

Трагедия произошла в конце декабря 2015 года

Убийца семьи украинских беженцев, проживавших в Алексине, до сих пор не пойман. В настоящее время дело приостановлено в связи с розыском подозреваемого: как рассказал руководитель СУ СК по Тульской области Владимир Усов, мужчина находится за пределами страны. По некоторым данным — в Украине.

«Это дело находится на контроле управления, я о нем знаю лично. Мы неоднократно собирались в формате аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками уголовного розыска, УМВД. Работа ведется, продолжается.

Мы знаем его [подозреваемого] примерное местоположение», — отметил Владимир Усов.

Однако пока возможности задержать предполагаемого убийцу у оперативных служб нет.

Напомним, что в конце декабря 2015 года Тульскую область потрясла жуткая история об убийстве семьи беженцев из Украины. Неизвестный зарезал мать и двоих маленьких детей. В жесткой расправе подозревали главу семейства, однако позже его труп с ножевыми ранениями был найден за городом в автомашине.

Главным подозреваемым стал знакомый погибшей семьи — Даниил Глинский. Мужчина был объявлен в розыск, но до сих пор не был найден.


По словам руководителя управления, в 2020 году следователи раскрыли 28 преступлений прошлых лет. Одно из них — убийство продавщицы в Белеве, совершенное 20 лет назад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний