Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Детский спорт» организовал мастер-классы для юных жителей Тулы

Акция инициирована партией «Единая Россия» совместно с обществом «Динамо»

В воскресенье, 31 января в Центральном парке культуры и отдыха им П.П. Белоусова, на площадке спортивного комплекса «Динамо» дан старт серии обучающих занятий по катанию на лыжах для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Акция проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт», направленного на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение детей в занятия физкультурой и массовым спортом. В 2019 году на базе «Динамо» по инициативе «Единой России» проводили мастер-класс по боксу. В настоящее время, когда так важно заботиться о здоровье подрастающего поколения, представители партии совместно с «динамовцами» организуют мастер-классы по самому любимому и популярному виду спорта – лыжам.

Юных участников приветствовал депутат Тульской гордумы, заместитель председателя областной организации «Динамо» Олег Даньшин. Он пожелал ребятам и их родителям здоровья и удачи в освоении лыжного мастерства.

Участниками первого мастер-класса стали 11 мальчишек и девчонок младшего школьного возраста. Обращаясь к ним, ветеран Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо», мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Бобылев отметил, что лыжи являются самым эффективным для организма средством передвижения.

– Конечно, за один урок обучить все техническим действиям невозможно, но это только первый этап, и я очень надеюсь, что в дальнейшем вам и вашим родителям эти навыки обязательно пригодятся, – напутствовал ребят тренер.

В феврале в рамках акции пройдут еще два занятия, а значит, еще больше юных туляков получат удовольствие от лыжных прогулок и научатся основным техникам этого вида спорта.

После первого мастер-класса его участники получили памятные медали с логотипом проекта «Детский спорт» и мотивирующей надписью «Только вперед!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний