Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор подал иск на «Тульский центр правовой защиты»

Юридическая фирма не выполнила свои обязательства перед клиенткой

Управление Роспотребнадзора по Тульской области защищает права тулячки, обманутой юридической фирмой.

Женщина обратилась в «Тульский центр правовой защиты», расположенный на улице Демонстрации, чтобы юристы помогли ей с подачей искового заявления. С фирмой был заключен договор, клиентка внесла оплату. Однако договор так и не был выполнен: суды дважды возвращали документы из-за материальных и процессуальных ошибок, допущенных при их составлении,  по итогу исковое заявление не было принято к производству.

Тогда тулячка обратилась в региональный Роспотребнадзор. Надзорный орган подготовил и направил в суд иск по защите прав потребителя. Суд уже вынес заочное решение, по которому «Тульский центр правовой защиты» должен выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Сумма, взыскаемая с фирму, в три раза превышает стоимость договора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний