Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

РПЦ попросила пенсионеров воздержаться от посещения храмов на Рождество

В большинстве регионов нет ограничений на посещение храмов, но нужно регулировать количество верующих, находящихся там

В Русской православной церкви (РПЦ) посоветовали пожилым верующим не посещать храмы на Рождество, чтобы не заразиться коронавирусом. По словам главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, в большинстве регионов нет ограничений на посещение храмов, но нужно регулировать количество верующих, находящихся в них.

«Но и мы, конечно, тоже нашим пожилым прихожанам, в том числе живущим в Москве, в ряде регионов Российской Федерации, не рекомендуем по возможности посещать храмы, а рекомендуем по возможности следить за богослужением через прямые трансляции», — заявил он в эфире телеканала «Россия24» митрополит.

Он также добавил, что в сложившейся эпидемиологической ситуации Церковь действует в соответствии с требованием санитарных врачей, но там, где закрытие храмов не требуется, РПЦ не будет этого делать по собственной инициативе.

«Если эти основания появятся, нам об этом скажут санитарные власти, и мы будем соответствующим образом реагировать»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний