Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула примет международный форум "Инженеры будущего"

В форуме примут участие 1500 участников

В Тульской области пройдет X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего – 2021». За право его проведения на ряду с оружейной столицей боролись еще 23 региона. Решение провести форум именно в Туле было принято в связи с победой команды нашего региона в прошлом году.

Собравшихся на заседании оргкомитета поприветствовал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он отметил, что проведение форума это не только большая честь для региона, но и результат плодотворной совместной работы правительства региона и Союза машиностроителей России.

«Каждый год форум привлекает внимание к работе молодых специалистов, которые выводят инженерно-промышленную сферу на качественно новый уровень. Для сотрудников предприятий и студентов это хорошая возможность обменяться опытом, рассказать о своих инновационных решениях и проектах», — отметил Вячеслав Федорищев.

Также на заседании присутствовал Первый вице-президент СоюзМаш России, Президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев. Он подчеркнул, что проведение фестиваля именно в промышленном регионе — Тульской области — очень символично, ведь 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

«В Тульской области в конце прошлого года создан НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ», который поддерживает инновационные предприятия и высокотехнологичное производство. А проведение в регионе Форума «Инженеры будущего», безусловно, станет еще одним шагом для развития кадрового потенциала», — сказал Владимир Гутенев.

Кроме того, Владимир Гутенев отметил, что победители форума этого года смогут войти в состав  экспертных советов комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Вице-президент Союзмаш передал Вячеславу Федорищеву переходящий кубок форума «Инженеры будущего».

Форматом форума выбран летний оздоровительный лагерь. Он пройдет с 18 по 28 июня, а закрытие состоится непосредственно в День Молодежи. Всего планируется 1500 участников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний