Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область продолжает развивать сотрудничество с Францией

За 11 месяцев 2020 года внешнеторговый оборот между регионом и европейской страной составил 30,9 млн рублей

2021 год станет годом регионального сотрудничества между Россией и Францией. 20 января Тульскую область посетил президент независимого аналитического центра анализа современных стратегических проблем и международных экономических вопросов институт Шуазель, французский экономист и политик, кавалер Ордена Почетного Легиона Паскаль Лоро.

Целью визита стало развитие всестороннего взаимодействия с Тульской областью. Гостю презентовали инвестиционный, экспортный, культурный и туристический потенциалы Тульской области, а также представили предложения по сотрудничеству в промышленной, торговой и научной сферах.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина, регион видит потенциал в развитии подобных связей. Правительство серьезно нацелено на увеличение двустороннего товарооборота, и многие французские компании успешно работают на тульской земле.

«Lactalis – лидер по производству сыров во Франции — открыла завод сыров в Тульской области в 2010 году. С 2003 года Узловский дрожжевой завод вошел в состав предприятий группы Lesaffre – ведущей компании по дрожжевым технологиям в мире. А 29 декабря 2020 Губернатор Алексей Дюмин провел Invest-Day, на котором компания подписала соглашение о расширении производственных линий на сумму 400 млн рублей»

С января по ноябрь 2020 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Францией вырос на 1,94% в сравнении с аналогичным периодом и составил 30,9 млн рублей.

«Взаимодействие Франции и нашего региона очень перспективно. Тульская область готова представить самый широкий спектр возможностей для французского бизнеса в самых разных отраслях экономики: от реализации совместных инвестиционных проектов до торговли и обмена туристами», — отметил зампред.

Паскаль Лоро поблагодарил правительство Тульской области за теплый прием, а также пригласил предпринимателей региона на Французско-Российский деловой форум, запланированный на 2021 год.

«Считаю, что личное участие представителей бизнеса региона в этом мероприятии даст хороший импульс для развития экономики наших стран и будет способствовать реализации предложений по инвестиционному сотрудничеству, которые мы обсудили сегодня», — отметил Паскаль Лоро.

В Тульской области Паскаль Лоро посетил Кремль, Государственный мемориальный историко-художественный и музей-заповедник «Поленово» в Заокском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний