Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1018 школьников Тульской области переведены на дистант из-за непогоды

Уход детей на дистанционный формат связан с плохими погодными условиями

Министерство образования Тульской области приняло решение о переводе всех школьников из отдаленных населенных пунктов на дистанционку. Эти меры приняты для безопасности учащихся: чтобы школьники не добирались до учебных заведений в снегопад.

Более 1 тысячи детей из 41 школ сегодня, 14 декабря, будут учиться дома. Это учащиеся из девяти муниципальных образований.

При этом, как сообщает региональное правительство, транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено. Дороги оперативно расчищают от снега и наледи.

UPD 13:13

В ходе брифинга министр образования Тульской области Алевтина Шевелева подчеркнула, что перевод детей на удаленку произведен на один день. Соответствующее решение приняли в связи с тем, что многие транспортные остановки расположены далеко от жилых домов, и ситуация на дорогах остается сложной, хотя их расчистка активно идет.


В Туле в ночь на 14 января выпало больше 20% месячной нормы осадков. Сугробы поднялись на 4 см выше прогнозируемых показателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний