Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский музей изобразительных искусств запустил рождественскую программу

Музейный театр показал спектакль по мотивам традиционных вертепных представлений

В честь приближающегося Рождества тульский музей изобразительных искусств подготовил театрализованное представление для взрослых и детей. Оно приурочено к марафону «НеоБЫКновенновенный Новый год».

Музей творчески подошел к традиционным вертепным представлениям, которые были очень популярны как в России, так и в странах Европы. Эпизод рождения Христа разыграли не живые люди, а тени.

Помимо юных гостей музея с родителями новый спектакль также посетила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова. Она также осмотрела музей и напомнила о грядущем строительстве фондохранилища, о котором распорядился губернатор. Такое помещение позволит хранить в надлежащем состоянии все экспонаты, увеличивать их количество и даже создавать новые выставочные площади.

Помимо театра теней туляки и гости города могут посетить музей изобразительных искусств для музейных занятий, новогоднего квеста, тематических экскурсий для разных возрастов. Программу можно узнать на официальном сайте музея.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний