Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юный туляк попросил у Деда Мороза инсулиновую помпу для старшего брата

Акция "Я - Дед Мороз" продлится до 28 февраля

В Туле продолжается акция «Я -Дед Мороз», в рамках которой жители города могли загадать желание для своих близких. Также любой желающий мог исполнить эти желания. Достаточно выбрать одно из тех, которые туляки оставили на елке в торговом центре «Гостиный двор».

На этот раз тульский предприниматель Манук Жульевич Аветисян исполнил желание Егора Капитанова. Мальчик попросил на Новый год инсулиновую помпу для своего старшего брата Сергея. Инсулиновая помпа, находясь на поясе или в кармане инсулинозависимого диабетика, может впрыскивать точную дозу лекарства в кровь через трубку или иглу под кожей.

Семья Капитановых не могла позволить себе такое дорогое устройство, однако благодаря акции оно у них появилось. Теперь молодой человек сможет продолжить учиться в ВУЗе без препятствий, а также вести активный образ жизни. Семья выразила огромную благодарность всем участникам проекта.

Акция будет продолжаться до 28 февраля. Желающие могут принять в ней участие и помочь нуждающимся тулякам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний