Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать стеклоомывающую жидкость

В незамерзающей жидкости не должен присутствовать метиловый спирт

Роспотребнадзор по Тульской области рассказал, какую незамерзающую жидкость нужно выбирать автомобилистам. Первое правило — приобретать ее только в проверенных крупных сетевых магазинах или в специализированных местах. Стеклоомывающая жидкость, купленная на обочине дороги, может оказать отрицательное воздействие не механизмы автомобиля.

Обратите внимание на информацию на этикетке. Там должны быть указаны адрес изготовителя, название продукции, назначение, состав, соответствие техническим условиям, сроки годности,меры предосторожности. Если продукт оказался некачественным, необходимо будет предъявить чек, подтверждающий покупку, и тару с этикеткой. В таком случае ваши претензии к продавцу будут приняты.

Обратите внимание, использование метилового спирта в средствах по уходу за автомобилями запрещено. Это сильный яд, вызывающий острые отравления и внешние повреждения слизистых. Любые омывающие жидкости являются непригодными для употребления!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний