Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского росгвардейца наградили за спасение подростка, попавшего в ДТП

Мужчина, ставший свидетелем аварии, вызвал экстренные службы и оказал пострадавшему первую помощь

Начальнику Управления Росгвардии по Тульской области поступило благодарственное письмо, в котором коллектив поискового отряда «Безмолвие» благодарит сотрудника вневедомственной охраны прапорщика полиции Евгения Траханова за активную гражданскую позицию, неравнодушие и сохранение жизни человека.

Евгений Траханов участвует в поисковых мероприятиях и является членом поискового отряда. 26 июля 2020 года он возвращался из Калужской области, где проходили поисковые работы. По дороге Евгений увидел, как подростка, управлявшего мопедом, выбросило на проезжую часть.

Росгвардеец перекрыл дорогу, вызвал на место происшествия экстренные службы и сам оказал пострадавшему первую помощь — мальчик в результате падения получил различные травмы головы, рук и ног. После медики, прибывшие на место, заметили, что благодаря вовремя оказанной медицинской помощи жизнь подростка была спасена.

В пресс-службе областного Управления Росгвардии отметили, что Евгений Траханов ведет активную работу по патриотическому воспитанию. Он создал музей «Забытая история» на базе школы, в которой учился. Экспозиция музея, которая была собрана Евгением, насчитывает более 5500 экспонатов и описывает историю тульского края, Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний