Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

70 тысяч туристов посетили Тульскую область в новогодние каникулы

В оружейную столицу стали приезжать не только москвичи, но и гости из других городов России

На новогодних каникулах в Тульскую область хлынул поток туристов. Всего в оружейной столице и ее муниципалитетах за праздники побывали 70 тысяч туристов.

«Мы проанализировали структуру спроса, — сообщил первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев. — Больше 65% туристов приехали в Тульскую область из Москвы и Московской области».

При этом показатель столичных гостей в регионе снижается. В Тулу все чаще приезжают туристы из других регионов: Орёл, Липецк, Рязань, Нижний Новгород.

Напомним, уже 22 декабря бронь в места размещения туристов Тулы была заполнена на 80%. В первую очередь бронировались хостелы и гостиницы менее трех звезд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний