Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам старше 45 лет сообщат размер будущих пенсий

Уведомления будут приходить через портал Госуслуг

С этого года Пенсионный фонд России (ПФР) начнет рассылать гражданам старше 45 лет уведомления о размере будущих пенсий, передает «РГ» со ссылкой на Минтруд. Сообщения будут приходить раз в три года через «Госуслуги». 45-летний рубеж выбрали из-за того, что обычно к этому возрасту у россиян уже накоплен определенный пенсионный капитал.

Граждане смогут узнать, какие отчисления получены и ориентировочные размер пенсии по старости. Кроме этого, ПФР назовет и параметры, которые необходимы для расчета пенсионных выплат и размер  пенсионных накоплений. Узнав эти данные, россияне получат представление о будущей пенсии и смогут принять меры для его увеличения. С 1 января в стране вступил в силу закон о заморозке накопительной части пенсии россиян. Эти правила будут действовать до конца 2023 года.

Напомним, в 2020 году тульские пенсионеры получат январские выплаты раньше. ПФР начал перечислять пенсии в отделения Почты России 25 декабря. Тулякам, получающим пенсии через банк, а также тем, кто обычно ждет их 3 января, уже получили деньги. С 4 января 2021 года пенсии будут доставлять по установленному графику.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний