Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на работу автобусного маршрута №18

Сообщение о недовольстве туляков количеством автобусов появились на форуме правительства Тульской области

Жители областной столицы возмущены количеством работающих в городе автобусов 18 маршрута. Судя по сообщениям на форуме правительства Тульской области, жители, активно использующие в качестве средства передвижения общественный транспорт, заметили сокращение количества автобусов этого маршрута. Многие отмечают, что больше не курсируют по городу «пазики», автобусы малой вместимости. Из-за этого, по словам туляков, транспорт наполняется пассажирами мгновенно, а на остановках стоят толпы, ожидающие транспорт по 50 минут.

Пользователь belka123 пожаловалась на форуме правительства на  невозможность уехать на работу в часы пик. По словам пользователя, маршрутки и автобусы большой вместимости просто не справляются с нагрузкой по утрам и вечерам в будние дни. Также в сообщении отмечается, что из-за отмены курсирования по городу ПАЗов на остановках теперь собираются толпы, ожидающие именно 18 маршрут автобуса.

В городском управлении транспорта сообщили, что администрация города уже принимает меры, поскольку ранее поступило большое количество обращений туляков на замену автобусов средней вместимости на низкопольные крупные автобусы:

«Транспортная работа автобусного маршрута № 18 находится на особом контроле у администрации города Тулы, по всем фактам несоблюдения утвержденного расписания движения с перевозчиком ведется работа, направленная на недопущение данных фактов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний