Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков просят быть осторожными при участии в биржевых аукционах

Мошенники предлагают заработать крупные суммы денег и подписать заведомо невыгодный гражданину договор

Полиция Тульской области предупреждает жителей об учащении случаев мошенничества на биржевых аукционах и бинарных опционах. Гражданам звонят представители интернет-площадок для торговли акциями.

В ходе разговора, в котором звонящий описывает все преимущества электронных аукционах и рассказывает, как можно быстро заработать крупные суммы, гражданин соглашается на подписание договора. После осуществляется регистрация на сайтах. Однако договор содержит в себе множество подводных камней: компания вправе без предупреждения приостановить обслуживание клиента, может изменять проценты выплат, расторгнуть соглашение. Таке клиент соглашается на то, что он сам несет ответственность за все убытки, поскольку при регистрации он соглашается с возможностью возникновения рисков потери денег.

В результате подписанного соглашения клиент не может вернуть себе инвестированные деньги, а брокер не несет за это ответственности.

Помимо этого гражданам также предлагают брокерские услуги и откровенные мошенники, которые просят переводить деньги на указанные счета, которые оказываются их личными.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний