Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Ефремове родились 316 малышей

Районный отдел ЗАГС подвел итоги минувшего года

В 2020 году в городском округе Ефремов родились 316 детей, в том числе одна двойня. По опубликованным Ефремовским отделом ЗАГС данным, на свет появились 163 мальчика и 153 девочки.

114 малышей стали первыми детьми в семьях, 118 – вторые, 52 – это третий ребёнок в семье, 33 – это четвертый и более. 41 малыш появился на свет в неполной семье.

Самыми популярными стали для мальчиков имена: Артём, Иван, Максим, Тимофей, Егор, Павел и Александр, для девочек: София, Кира, Юлия, Алиса, Ева, Милана, Полина и Дарина. Родители выбирали и редкие имена: Архип, Давид, Марк, Филипп, Мирослав – для мальчиков, и Лия, Злата, Аврора, Луиза, Есения –для девочек.

Согласно региональной государственной программе «Улучшение демографической ситуации и поддержки семей, воспитывающих детей, в Тульской области», при регистрации рождения родителям малыша вручается знак правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле», а также поздравительный адрес от губернатора Алексея Дюмина.

В рамках проводимого в области Десятилетия детства, по инициативе главы региона проходит акция «Подарок новорожденному». В органах ЗАГС вместе со свидетельством о рождении, родителям вручаются подарки, которые помогают им в первые дни жизни малыша (одеяло, комплект пеленок, подгузники, косметика для новорожденных и др.). В 2020 году было вручено 316 таких подарков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний