Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Тульской области откроют 9 новых детских садов

Алексей Дюмин посетил новый детский сад в поселке Северный

Правительство Тульской области ведет работу по созданию новых мест в детских садах. В 2020 году в регионе ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений, в текущем — планируется открыть еще девять.

«В прошлом году благодаря нацпроекту «Демография» мы создали порядка полутора тысяч мест. Задача – полностью ликвидировать очерёдность к концу 2021 года», — заявил губернатор Алексей Дюмин.

13 января губернатор глава региона посетил поселок Северный в Большой Туле, где проверил готовность нового детского сада. Дошкольное учреждение на 120 мест откроется в начале февраля и примет детей не только из Северного, но и деревни Варваровки.

По словам директора учреждения Жанны Матвеевой, уже зачислены 88 детей. В детском саду есть просторные музыкальные и физкультурные залы. Для ребят будут организованы дополнительные образовательные программы – художественно-эстетическая, физкультурно-оздоровительная, духовно-нравственная и гражданско-патриотическая.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что в планах — благоустройство детской площадки по соседству с детсадом. Там установят новое детское игровое и спортивное оборудование, сделают дорожки, освещение и озеленение. Еще одна детская площадка появится в сквере — между разворотным кольцом и детским садом.

Алексей Дюмин также напомнил, что жители микрорайона просили обустроить тротуар от конечной остановки к жилым домам. Губернатор подчеркнул, что просьбу нужно выполнить. Глава городской администрации рассказал, что в декабре ремонтировались участки улиц Еловая и Центральная, Варваровского проезда. В этом году планируется сделать тротуар по улице Володарского до разворотной площадки.

На недавнем совещании обсуждалась работа общественного транспорта, напомнил губернатор. Он отметил, что перевозки должны быть регулярными как в центре города, так и в Большой Туле. Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву держать эту задачу на личном контроле.

Дмитрий Миляев дополнил, что в Большой Туле сейчас реализуется ряд инфраструктурных проектов по газификации, благоустройству, строительству социальных объектов. На это направлено порядка 1 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний