Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году в Тульской области отремонтируют 333 километра региональных дорог

На 121 километре установят искусственное освещение с использованием энергосберегающих светодиодных светильников

Все работы, запланированные на 2020 год по ремонту дорог в Тульской области, были выполнены в полном объеме. Об этом 18 января сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник. По его словам, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 49 объектов общей протяженностью более 147 километров, а также завершены работы по строительству второй очереди Восточного обхода.

«В рамках государственного задания «Тулаавтодором» отремонтировано 44 объекта региональных дорог общей протяженностью 250 километров. На областных дорогах обустроено боле 57 километров искусственного освещения и вместе с тем были выполнены работы по ремонту трех мостов в Заокском, Кимовском, Плавком районах. Также завершены работы по реконструкции трех искусственных сооружений»

Как отметил Дудник, министерством в соответствии с объемом дорожного фонда подготовлен план работ на 2021 год, который был сформирован по итогам диагностики автодорог, предложений министерств здравоохранения и образования, наличия школьных маршрутов и маршрутов общественного транспорта, расположения учреждений здравоохранения, предписаний ГИБДД, прокуратуры Тульской области.

По плану на 2021 год в Тульской области отремонтируют 333 километра дорог регионального значения, на 121 километре установят искусственное освещение. На всех объектах поставят энергосберегающие светодиодные светильники.

«В декабре 2020 по нацпроекту БКАД было законтрактовано 100% автодорог местного значения на текущий год, а дороги регионального значения включат в государственное задание «Тулаавтодора». Таким образом, в рамках нацпроекта отремонтируют 29 объектов протяженностью более 97 километров. В настоящее время осуществляется закупка необходимых материалов для ремонта с наступлением благоприятной погоды»

Для обеспечения доступности сельских населенных пунктов в 2021 году будут проведены работы по реконструкции двух автомобильных дорог в Богородицком и Тепло-Огаревском районах общей протяженностью более 12 километров.

«В 2021 году в регионе также отремонтируют пять мостов, в том числе мост через реку Упа, работы на котором были начаты в 2020 году. И в рамках работ по реконструкции в 2021 году будут завершены работы по четырем искусственным сооружениям, в том числе два объекта, которые переходили к нам с 2020 года, и приступим к реализации еще трех объектов с завершением в 2022 году. В текущем году приступим к реконструкции участка дороги «Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов» в Ефремове протяженностью 4,4 километра. Работы планируют завершить в 2022 году»

Кроме этого, в Тульской области сформирован перечень объектов, которые могут отремонтировать в случае поступления дополнительного финансирования из резервного фонда правительства. По словам заместителя губернатора Сергея Егорова, в список вошли семь объектов в Щекине, Узловой, Новомосковске и Киреевском районе. Общая стоимость ремонта оценивается в 225,5 млн рублей.

Также, как сообщил на совещании губернатор Алексей Дюмин, в феврале на совещании с Минтрансом РФ может появиться шанс получить финансирование первого этапа проекта реконструкции дороги «Тула — Новомосковск» за счет средств федерального бюджета в 2022-23 годах.

Проект реконструкции всей дороги разбит на пять этапов, в 2021 году планируется начать проектирование. Общий срок реализации — до 2025 года.

«Мы подготовили техзадание, в этом году планируем разместить и подготовить проект с прохождении экспертизы», — отметил Сергей Егоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний