Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Чекалинской школе провели пожарные учения

По легенде, пожар начался в подсобке второго этажа. До прибытия спасателей были эвакуированы 42 человека

Сотрудники Суворовского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС по Тульской области провели пожарные учения в образовательном учреждении «Чекалинская среднеобразовательная школа имени А.П. Чекалина».

По легенде, пожар начался в подсобке на втором этаже — там произошло короткое замыкание электропроводки. До прибытия первых пожарных расчетов сотрудниками школы были эвакуированы 42 человека.

Сразу после сигнала о пожаре, на место были незамедлительно направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы, чтобы найти «пострадавших», оставшихся в здании. Так, спасатели обнаружили «пострадавшего»: его с помощью спасательного устройства вывели на улицу.

Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Уже на подведении итогов учений было отмечено, что все цели успешно достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ликвидации условного пожара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний