Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В гордуме подвели итоги конкурса «#ЭкоелкаТула»

В акции приняли участие около 40 человек

13 января в городской Думе подвели итоги конкурса «#ЭкоелкаТула». Акция длилась 3 недели — с 15 декабря по 7 января. В соцсети ВКонтакте туляки публиковали фотографии символа Нового года, выполненного в экостиле.

«Очень здорово, что жители нашего города приняли участие в конкурсе «#ЭкоелкаТула», организованном Тульской городской Думой. Главными целями творческого задания стали сохранение живых елей в канун Нового года и замена их на красивые альтернативные художественные композиции, а также привлечение туляков к экологичному использованию природных ресурсов. Определить победителей было не просто. Все присланные работы очень достойные и интересные. В каждую сделанную своими руками экоелку жители вложили частичку души. От имени депутатов Тульской городской Думы и себя лично выражаю всем участникам конкурса большую благодарность за инициативу, мастерство и креативный подход».- сказала мэр Тулы Ольга Слюсарева.

В конкурсе приняли участие около 40 человек. Экспертное жюри выбирало победителей, основываясь на оригинальности исполнения, художественных характеристиках и полноте раскрытия темы. Так, лучшими стали:

  • Елка «Гостья из будущего» Центра дошкольного развития «Олимпик» ЦО № 25.
  • Елка «Новый год в Простоквашино», выполненная воспитателями группы «Теремок» детского сада «Аленушка».
  • «Елка – ни одной иголки» семьи Ногайлиевых.

Победителей наградят Благодарностями Тульской городской Думы. Других участников конкурса также отметят благодарственными письмами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний